Карта портала

8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Александр Моор в составе официальной делегации Уральского федерального округа работает в Китае

_DSC8959.jpg _DSC8995.jpg _DSC9205.jpg _DSC9189.jpg

Официальная делегация Уральского федерального округа под руководством полномочного представителя президента в УФО Николая Цуканова представляет Россию на 4-ом Международном ЭКСПО Шелкового пути в городе Сиань Китайской Народной Республики.

В деловой программе этого форума принимают участие пять губернаторов регионов УФО, представители бизнес-сообщества и творческие коллективы.

Российская Федерация и Королевство Камбоджа стали почетными гостями выставки, главная тема которой – «Новая эпоха, новая модель, новое развитие».

Губернатор Тюменской области Александр Моор вместе со своими коллегами посетил коллективный выставочный стенд Тюменской, Свердловской, Челябинской Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, где каждый регион представил свой торгово-экономический, инвестиционный, туристический, образовательный и научный потенциал.

На церемонии открытия ЭКСПО полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов отметил, что Россия и Китай обладают огромным потенциалом для дальнейшего развития и роста взаимодействия между странами.

«Взаимоотношения между регионами Урала и провинциями Китая сегодня приобретают особую важность, ведь 2018 и 2019 годы названы Годами Российско-Китайского межрегионального сотрудничества. Надеюсь, что наши регионы проведут активную работу по укреплению связей с провинцией Шэньси, обсудят и наметят пути реализации совместных проектов в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере», – подчеркнул Николай Цуканов.

В дни работы форума пройдут круглые столы, посвященные развитию сотрудничества и другие международные симпозиумы по вопросам экономики, торговли, культуры, туризма, образования, содействия инвестициям.

Международная выставка «Шелковый путь» проводится с 2016 года. В мероприятиях 2019 года принимают участие видные политические деятели из более 120 стран мира, более 20 тысяч зарубежных гостей и представителей промышленных предприятий.

Альбомы по данной статье

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области